Помощь адвоката

Производственная травма


Если произошел несчастный случай на производстве. И Вас обвиняют по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» или по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»,

ОБРАЩАЙТЕСЬ! БУДУ ЗАЩИЩАТЬ!

Помимо юридического имею высшее техническое образование. Имея большой опыт знаю, как снизить уголовные риски.



Травма это повреждение, под которым понимают нарушение анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей тела человека, возникающее в результате внешнего воздействия.

В зависимости от вида повреждающего фактора различают механические (ушибы, переломы и т. п.), термические (ожоги, обморожения), химические травмы, баротравмы (под действием резких изменений атмосферного давления), электротравмы, и так далее, а также комбинированные травмы.

Производственная травма. Травма на работе – это внезапное повреждение организма человека и потеря им трудоспособности, вызванные несчастным случаем на производстве.

Следствием производственной травмы может быть необходимость перевода пострадавшего на другую, более легкую работу, временная или стойкая утрата им трудоспособности или смерть.

Производственной признается травма, полученная в рабочее время, в которое также входят все положенные по трудовому распорядку перерывы.

Производственную травму можно получить не только на производстве (цех, стройка), но и просто в офисе. Например работник может поскользнуться на мокром полу, упасть и сломать себе руку или ногу.

Поэтому производственная травма как и несчастный случай на производстве может нанести негативные последствия не только пострадавшему сотруднику, но и юридическому лицу (штрафы, отстранение от работы сотрудников, приостановление деятельности).

 Что предпринять в случае травмы на работе и куда обратиться?

Что делать если работник получил производственную травму?

Куда необходимо сообщать о производственной травме?

Как расследуется и оформляется производственная травма?

Ответ:

Производственная травма расследуется и оформляется также как  НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

 

Смотрите Порядок расследования несчастных случаев на производстве.

 
Помощь в расследовании несчастного случая на производстве
Контакты